Traslados con conductor en Malang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Malang con el precio a la vista
Malang organiza traslados con reserva previa en Malang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Malang con su página
- Grand Mercure Malang Miramadesde 109.950,00 IDR20 min
- Sabilillah Mosquedesde 114.850,00 IDR22 min
- Persada Hospitaldesde 115.950,00 IDR22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Malang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Malang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Malang
109.950,00 IDR
el trayecto más económico
20 min
Abdul Rachman Saleh Airport → Grand Mercure Malang Mirama
Precios por trayecto
Precios orientativos en Malang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Abdul Rachman Saleh Airport → Grand Mercure Malang Mirama8.9 km · 20 min109.950,00 IDRdesde
- Abdul Rachman Saleh Airport → Sabilillah Mosque9.5 km · 22 min114.850,00 IDRdesde
- Abdul Rachman Saleh Airport → Persada Hospital9.7 km · 22 min115.950,00 IDRdesde
- Abdul Rachman Saleh Airport → The Alana Hotel & Convention Center Malang9.6 km · 23 min116.200,00 IDRdesde
- Abdul Rachman Saleh Airport → UPTD Terminal Arjosari9.7 km · 23 min116.750,00 IDRdesde
- Abdul Rachman Saleh Airport → Malang Night Paradise10.1 km · 23 min118.950,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Abdul Rachman Saleh Airport → Grand Mercure Malang Mirama | 8.9 km | 20 min | 109.950,00 IDR | Ver detalle |
| Abdul Rachman Saleh Airport → Sabilillah Mosque | 9.5 km | 22 min | 114.850,00 IDR | Ver detalle |
| Abdul Rachman Saleh Airport → Persada Hospital | 9.7 km | 22 min | 115.950,00 IDR | Ver detalle |
| Abdul Rachman Saleh Airport → The Alana Hotel & Convention Center Malang | 9.6 km | 23 min | 116.200,00 IDR | Ver detalle |
| Abdul Rachman Saleh Airport → UPTD Terminal Arjosari | 9.7 km | 23 min | 116.750,00 IDR | Ver detalle |
| Abdul Rachman Saleh Airport → Malang Night Paradise | 10.1 km | 23 min | 118.950,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Malang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Malang, con el mismo precio cerrado.
- Kepanjen → Army Hospital Doctor Soepraoen17.7 km · 36 min141.150,00 IDRdesde
- Kepanjen → Malang Kotalama18.6 km · 33 min143.700,00 IDRdesde
- Kepanjen → Rumah Sakit Panti Nirmala18.8 km · 35 min146.400,00 IDRdesde
- Kepanjen → Ijen Suites Resort & Convention Malang18.9 km · 40 min150.950,00 IDRdesde
- Kepanjen → RSI Aisyiyah Malang19.8 km · 36 min152.700,00 IDRdesde
- Kepanjen → Alun Alun Malang19.3 km · 40 min153.150,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kepanjen → Army Hospital Doctor Soepraoen | 17.7 km | 36 min | 141.150,00 IDR | Ver detalle |
| Kepanjen → Malang Kotalama | 18.6 km | 33 min | 143.700,00 IDR | Ver detalle |
| Kepanjen → Rumah Sakit Panti Nirmala | 18.8 km | 35 min | 146.400,00 IDR | Ver detalle |
| Kepanjen → Ijen Suites Resort & Convention Malang | 18.9 km | 40 min | 150.950,00 IDR | Ver detalle |
| Kepanjen → RSI Aisyiyah Malang | 19.8 km | 36 min | 152.700,00 IDR | Ver detalle |
| Kepanjen → Alun Alun Malang | 19.3 km | 40 min | 153.150,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Malang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Abdul Rachman Saleh Airport
desde 109.950,00 IDRAeropuerto
Jl. Komodor Udara Abdul Rahman Saleh, Krajan, Bunut Wetan, Kec. Pakis, Kabupaten Malang, Jawa Timur 65154
Ver precios y reservar →Kepanjen
desde 141.150,00 IDREstación
Kepanjen, Malang Regency, East Java 65163
Ver precios y reservar →Lawang
desde 202.350,00 IDREstación
Jalan Thamrin, Lawang, Malang, Jawa Timur 65211, Indonesia|Jalan Thamrin, Lawang, Kec. Lawang, Kabupaten Malang, Jawa Timur
Ver precios y reservar →Malang
desde 137.800,00 IDREstación
Jl. Trunojoyo No.10, Kiduldalem, Kec. Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65111
Ver precios y reservar →Malang Kotalama
desde 143.700,00 IDREstación
Ciptomulyo, Sukun, Kota Malang, Jawa Timur, Indonesia, Ciptomulyo, Kec. Sukun, Kota Malang, Jawa Timur
Ver precios y reservar →Singosari
desde 123.850,00 IDREstación
Pangetan, Pagentan, Singosari, Malang Regency, East Java 65153
Ver precios y reservar →UPTD Terminal Arjosari
desde 116.750,00 IDREstación
Terminal Arjosari, Jalan Terusan Raden Intan No.1, Arjosari, Kec. Blimbing, Kota Malang, Jawa Timur 65126
Ver precios y reservar →Army Hospital Doctor Soepraoen
desde 141.150,00 IDRHospital
Jl. S. Supriadi No.22, Sukun, Kec. Sukun, Kota Malang, Jawa Timur 65147
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Tangkubanprahu
desde 153.600,00 IDRHospital
Jl. Tangkuban Perahu No.29-33, Kauman, Kec. Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65119
Ver precios y reservar →Lavalette General Hospital
desde 131.250,00 IDRHospital
Jl. W.R. Supratman No.10, Rampal Celaket, Kec. Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65111
Ver precios y reservar →Persada Hospital
desde 115.950,00 IDRHospital
Jl. Raden Panji Suroso No.4, Purwodadi, Kec. Blimbing, Kota Malang, Jawa Timur 65126
Ver precios y reservar →RSI Aisyiyah Malang
desde 149.500,00 IDRHospital
Jl. Sulawesi No.16, Kasin, Kec. Klojen, Kota Malang, Jawa Timur 65117
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Malang?
En Malang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Malang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Malang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Malang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Malang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Malang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche